DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Singlemode (DN-82021-1)

 
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Singlemode
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Singlemode
 
Abbildungen können abweichen.
Bitte halten Sie im Zweifel Rücksprache mit uns.
Telefonische Anfragen: 071-9888 980
 
 

DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Singlemode
wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale
um, RJ45 10/100BaseTX - LWL-SC 100BaseFX, bis zu 20 km
Reichweite, Auto MDI/MDI-X Funktion, Auto Erkennung von Voll
und Halb-Duplex, Metallgehäuse, schwarz, Leiferumfang:
Medienkonverter, Netzteil, Anleitung (DN-82021-1)

 
Menge Preis
inkl. MwSt.
Preis
zzgl. MwSt.
136.0833.41
235.6933.05
435.1532.55
634.9532.36
834.7132.14
1034.5131.95
Preis in CHF
zzgl. Versand
 
 
 zu den Favoriten hinzufügen
 
 
Artikelnummer
11003463 (alt: Z1418338)
Hersteller/Marke
Herstellerartikelnummer
DN-82021-1
EAN/GTIN
4016032293101
Ausführung
RJ45 / LWL-SC Singlemode
Ports
2
Übertragung
10/100BaseTX / 100BaseFX
 

Zusatzinformationen

Fast Ethernet Medien Konverter, RJ45/SC, Singlemode Dual Faser, Reichweite bis zu 20 km

Die perfekte Konverter Lösung für optische Datenübertragung

wandelt draht-basierte 10/100BaseTX Netzwerksignale auf 100BaseFX Glasfasersignale um

erlaubt die Netzwerkerweiterung auf bis zu 20 km

RJ45 10/100BaseTX auf LWL-SC 100BaseFX

Anschlüsse: 1 x RJ45, 1 x SC Duplex

Wellenlänge: 1310 nm

Singlemode Dual LWL-Faser

Automatische Kabelerkennung - Auto MDI / MDI-X Funktion

automatische Erkennung von Full- und Half Duplex

Diagnose LED`s für die Status und Aktvitiätsüberwachung

Link Fault Pass Through (LFP) Funktion für eine einfache Fehlererkennung

geeignet für 9/125ìm Glasfaserkabel

Sendeleistung: Minimum -15 dBm, Maximum -8 dBm

Empfangssensitivität: Minimum -38 dBm

unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet

Betriebstemperatur: 0 bis 55°C

Metallgehäuse Farbe: schwarz Maße: (B)95 x (T)70 x (H)26 mm Gewicht: 200 g

Lieferumfang: Fast Ethernet Medienkonverter, Netzteil 5V DC, 800 mA, 2,5 Watt, Bedienungsanleitung

Anwendungsbeispiel:

- konvertiert Netzwerksignale zwischen Kupfer- und Glasfaser basierten Netzwerken

- für eine unverfälschte Datenübertragung über längere Strecken in schwierigen Umgebungen

Für wen geeignet:

- für Unternehmen und Organisationen, die große Entfernungen in ihrem Netzwerken überbrücken müssen

- für EDV-Systemhäuser und ITK-Fachhändler, die spezielle Netzwerklösungen anbieten

 

Anfrageformular für DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Singlemode (DN-82021-1)

 

 mein Konto

 

Neukunden

Passwort vergessen?


 Warenkorbvorschau


Ihr Warenkorb:
Gast


Wir verwenden Cookies zum Speichern des Warernkobs, bitte achten Sie darauf, dass Cookies in Ihrem Browser aktivert sind.

Ihr Warenkorb ist leer.

Sie sind hier: DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Singlemode (DN-82021-1) bei www.officeb2b.ch günstig kaufen