DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode (DN-82010-1)

 
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode
 
Abbildungen können abweichen.
Bitte halten Sie im Zweifel Rücksprache mit uns.
Telefonische Anfragen: 071-9888 980
 
 

DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode
wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale
um, RJ45 10/100BaseTX - LWL-ST 100BaseFX , bis zum 2 km
Reichweite, Auto-Erkennung von Voll- und Halbduplex,
LED Anzeige, unterstützt Full- und Half Duplex, Metallgehäu-
se, schwarz, Maße: (B)70 x (T)120 x (H)27 mm (DN-82010-1)
Lieferumfang: Fast Ethernet Medien Konverter, Netzteil,
Bedienungsanleitung

 
Menge Preis
inkl. MwSt.
Preis
zzgl. MwSt.
137.2634.50
236.8234.09
436.3333.64
636.1333.45
835.8933.23
1035.6933.05
Preis in CHF
zzgl. Versand
 
 
 zu den Favoriten hinzufügen
 
 
Artikelnummer
11003523 (alt: Z1420617)
Hersteller/Marke
Herstellerartikelnummer
DN-82010-1
EAN/GTIN
4016032293088
Ausführung
RJ45 / LWL-ST Multimode
Ports
2
Übertragung
10/100BaseTX / 100BaseFX
 

Zusatzinformationen

Fast Ethernet Medien Konverter, RJ45 / ST, Multimode Dual Faser, Reichweite bis zu 2 km

Die perfekte Konverter Lösung für optische Datenübertragung

wandelt draht-basierte 10/100BaseTX Netzwerksignale auf 100BaseFX Glasfasersignale um

erlaubt die Netzwerkerweiterung auf bis zu 2 km

RJ45 10/100BaseTX auf LWL-ST 100BaseFX

Anschlüsse: 1 x RJ45, 1 x ST Duplex

Multimode Dual LWL-Faser

Wellenlänge: 1310nm

Automatische Kabelerkennung - Auto MDI / MDI-X Funktion

automatische Erkennung von Voll- und Halb-Duplex

Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung

Link Fault Pass Through (LFP) Funktion für eine einfache Fehlererkennung

geeignet für 50/125μm und 62.5/125μm Glasfaserkabel

Sendeleistung: Minimum -22 dBm, Maximum -12 dBm

Empfangssensitivität: Minimum -30 dBm

unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet

Betriebstemperatur: 0 bis 55°C

Metallgehäuse Farbe: schwarz Maße: (B)95 x (T)70 x (H)26 mm Gewicht: 200 g

Lieferumfang: Fast Ethernet Medienkonverter, Netzteil 5V DC, 800 mA, 2,5 Watt, Bedienungsanleitung

Anwendungsbeispiel:

- konvertiert Netzwerksignale zwischen Kupfer- und Glasfaser basierten Netzwerken

- für eine unverfälschte Datenübertragung über längere Strecken in schwierigen Umgebungen

 

Anfrageformular für DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode (DN-82010-1)

 

 mein Konto

 

Neukunden

Passwort vergessen?


 Warenkorbvorschau


Ihr Warenkorb:
Gast


Wir verwenden Cookies zum Speichern des Warernkobs, bitte achten Sie darauf, dass Cookies in Ihrem Browser aktivert sind.

Ihr Warenkorb ist leer.

Sie sind hier: DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode (DN-82010-1) bei www.officeb2b.ch günstig kaufen