DIGITUS Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC (DN-82123)

 
DIGITUS Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC
DIGITUS Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC
DIGITUS Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC
DIGITUS Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC
 
Abbildungen können abweichen.
Bitte halten Sie im Zweifel Rücksprache mit uns.
Telefonische Anfragen: 071-9888 980
 
 

DIGITUS Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC
wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale
um, RJ45 10/100/1000BaseTX - LWL-SC 1000BaseLX Singlemode,
20 km Reichweite, Auto-Erkennung von Voll- und Halbduplex,
LED Anzeige, Wellenlänge: Tx 1550nm/Rx 1310 nm
(DN-82123)

Sonderartikel. Artikel wird speziell für Sie bestellt.
 
Menge Preis
inkl. MwSt.
Preis
zzgl. MwSt.
1144.03133.36
2143.14132.54
4142.26131.72
6141.38130.91
Preis in CHF
zzgl. Versand
 
 

zu den Favoriten hinzufügen

Bewertung für diesen Artikel schreiben

 
Artikelnummer
11004007 (alt: Z1453889)
Hersteller/Marke
Herstellerartikelnummer
DN-82123
EAN/GTIN
4016032307976
Ausführung
RJ45 / SC
Ports
2
Übertragung
1000 MBit/s.
 

Zusatzinformationen

Bidirectional Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45 /SC, Reichweite bis zu 20 km

Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung!

Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen.

wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um

hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit

10/100/1000Base-TX zu 1000Base-LX

Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex

Reichweite bis zu 20km

Wellenlänge: Tx 1550nm / Rx 1310nm

Singlemode Einzelfaser

automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion

Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex

Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung

Link Fault Pass Through (LFP) Funktion für eine einfache Fehlererkennung

geeignet für 9 / 125 my Glasfaserkabel

unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet

2MB Datenpuffer

Betriebstemperatur: 0 bis 60°

Standalone Konverter mit externem Netzteil

Eingangsspannung: 5V DC

max. Stromaufnahme: 800mA

Stromverbrauch: 2,5W

Maße: (B)70 x (T)95 x (H)26 mm

Gewicht: 200 g

Lieferumfang: Medienkonverter, Schnellstartanleitung, Netzteil

Anwendungsbeispiele:

- eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen

 
 

Anfrageformular für DIGITUS Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC (DN-82123)

 

 mein Konto

 

Neukunden

Passwort vergessen?


 Warenkorbvorschau


Ihr Warenkorb:
Gast


Wir verwenden Cookies zum Speichern des Warenkorbs, bitte achten Sie darauf, dass Cookies in Ihrem Browser aktivert sind.

Ihr Warenkorb ist leer.
 
Sie sind hier: DIGITUS Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC (DN-82123) bei www.officeb2b.ch günstig kaufen