DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Multimode (DN-82020-1)

 
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Multimode
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Multimode
 
Abbildungen können abweichen.
Bitte halten Sie im Zweifel Rücksprache mit uns.
Telefonische Anfragen: 071-9888 980
 
 

DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Multimode
wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale
um, RJ45 10/100BaseTX - LWL-SC 100BaseFX, bis zu 2 km
Reichweite, Auto-Erkennung von Voll- und Halbduplex,
LED Anzeige, unterstützt Full- und Half Duplex, Metallgehäu-
se, schwarz, Maße: (B)95 x (T)70 x (H)26 mm
Lieferumfang: Fast Ethernet Medien Konverter, Netzteil,

 
Menge Preis
inkl. MwSt.
Preis
zzgl. MwSt.
139.6136.78
239.1336.33
438.5435.78
638.3535.61
838.1235.39
1037.8135.11
Preis in CHF
zzgl. Versand
 
 

zu Favoriten

Bewertung schreiben

 
Artikelnummer
11002786 (alt: Z1412380)
Hersteller/Marke
OEM
DN-82020-1
GTIN
4016032293095
Ausführung
RJ45 / LWL-SC
Übertragung
10/100BaseTX / 100BaseFX Multimode
Ports
2
 

Zusatzinformationen

Fast Ethernet Medien Konverter, RJ45/SC, Multimode Dual Faser, Reichweite bis zu 2 km

Die perfekte Konverter Lösung für optische Datenübertragung

wandelt draht-basierte 10/100BaseTX Netzwerksignale auf 100BaseFX Glasfasersignale um

erlaubt die Netzwerkerweiterung auf bis zu 2 km

RJ45 10/100BaseTX auf LWL-SC 100BaseFX

Anschlüsse: 1 x RJ45, 1 x SC Duplex

Wellenlänge: 1310nm

Multimode Dual LWL-Faser

Automatische Kabelerkennung - Auto MDI / MDI-X Funktion

automatische Erkennung von Full- und Half Duplex

Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung

Link Fault Pass Through (LFP) Funktion für eine einfache Fehlererkennung

geeignet für 50/125ìm und 62.5/125ìm Glasfaserkabel

Sendeleistung: Minimum -22 dBm, Maximum -12 dBm

Empfangssensitivität: Minimum -30 dBm

unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet

Betriebstemperatur: 0 bis 55°C

Metallgehäuse Farbe: schwarz Maße: (B)95 x (T)70 x (H)26 mm Gewicht: 200 g

Lieferumfang: Fast Ethernet Medienkonverter, Netzteil 5V DC, 800 mA, 2,5 Watt, Bedienungsanleitung

Anwendungsbeispiel:

- konvertiert Netzwerksignale zwischen Kupfer- und Glasfaser basierten Netzwerken

- für eine unverfälschte Datenübertragung über längere Strecken in schwierigen Umgebungen

 
 
Sie sind hier: DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Multimode (DN-82020-1) bei www.officeb2b.ch günstig kaufen