DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (DN-82023)

 
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC
 
Abbildungen können abweichen.
Bitte halten Sie im Zweifel Rücksprache mit uns.
Telefonische Anfragen: 071-9888 980
 
 

DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC
Anschlüsse: 1 x RJ45, 1 x SC Simplex, wandelt draht-basierte
Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Reichweite bis zu
20 km, Singlemode Einzelfaser, 128 kB Datenpuffer,
10/100Base TX to 100Base FX, Diagnose LED's
(DN-82023)

Sonderartikel. Artikel wird speziell für Sie bestellt.
 
Menge Preis
inkl. MwSt.
Preis
zzgl. MwSt.
137.9935.18
237.6134.82
437.1134.36
636.9134.18
836.7234.00
1036.4333.73
Preis in CHF
zzgl. Versand
 
 
 zu den Favoriten hinzufügen
 
 
Artikelnummer
11005832 (alt: Z1454093)
Hersteller/Marke
Herstellerartikelnummer
DN-82023
EAN/GTIN
4016032293156
Ausführung
RJ45 / SC
Ports
2
Übertragung
100 MBit/s.
 

Zusatzinformationen

Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 /SC, Reichweite bis zu 20 km

Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung!

Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen

wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um

hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit

10/100Base-TX to 100Base-FX

Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex

Reichweite bis zu 20 km

Wellenlänge: Tx 1550nm / Rx 1310nm

Singlemode Einzelfaser

Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion

Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex

Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung

Link Fault Pass Through (LFP) Funktion für eine einfache Fehlererkennung

geeignet für 9 / 125 my Glasfaserkabel

Sendeleistung: Minimum -8 dBm, Maximum -3 dBm

Empfangssensitivität: Minimum -36 dBm

unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet

128 kB Datenpuffer

Betriebstemperatur: 0 bis 55°C

Standalone Konverter mit externem Netzteil

Eingangsspannung: 5V DC

max. Stromaufnahme: 800mA

Stromverbrauch: 2,5W

Maße. (B)95 x (T)70 x (H) 26 mm

Gewicht: 200 g

Lieferumfang: Medienkonverter, Schnellstartanleitung, Netzteil

Anwendungsbeispiele:

- eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen

 

Anfrageformular für DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (DN-82023)

 

 mein Konto

 

Neukunden

Passwort vergessen?


 Warenkorbvorschau


Ihr Warenkorb:
Gast


Wir verwenden Cookies zum Speichern des Warernkobs, bitte achten Sie darauf, dass Cookies in Ihrem Browser aktivert sind.

Ihr Warenkorb ist leer.

Sie sind hier: DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC (DN-82023) bei www.officeb2b.ch günstig kaufen