ATEN VanCryst HDMI Audio/Video Extender, schwarz (VE882)

 
ATEN VanCryst HDMI Audio/Video Extender, schwarz
 
Abbildungen können abweichen.
Bitte halten Sie im Zweifel Rücksprache mit uns.
Telefonische Anfragen: 071-9888 980
 
 

ATEN VanCryst HDMI Audio/Video Extender, schwarz
HDMI-Eingang: 1x HDMI-A Kupplung (VE882T), HDMI-Ausgang:
1x HDMI-A Kupplung (VE882T), Glasfaser-Ein-/Ausgang: 1x SFP
Lieferumfang: HDMI Extender VE882T und Empfänger VE882R,
1x Infrarot-Sender, 1x Infrarot-Empfänger, Montagekit,
2x Netzteil, Benutzerhandbuch (VE882)

 
Dieser Artikel ist bei uns nicht mehr verfügbar
 
Artikelnummer
11113933 (alt: Z1482060)
Hersteller/Marke
OEM
VE882
GTIN
4710423778177
Ausführung
kabelgebunden
Reichweite
600 m
 

Zusatzinformationen

VanCryst HDMI Audio/Video Extender, LWL-Technologie (600m)

Verlängerung des Übertragungsweges von HDMI-, Infrarot- und RS-232-Signalen

Verbindung des lokalen und des entfernten Gerätes per LWL-Kabel

Unterstützung von Breitbildformaten

Übertragungsweg: bis 600 m mit Single-Mode-Glasfaser (SM)

Hinweis: Richtwert, der unter anderem abhängig ist vom Glasfaser-Typ, Bandbreite, Anschlussqualität und weiteren Faktoren aus Umgebungseinflüssen

Wellenlänge: 1310/1550 nm bei Single-Mode

Datenübertragungsgeschwindigkeit: 24 Bit, 3,125 GBit/Sek.

Infrarot-Zweiwegeübertragung (immer nur eine Richtung gleichzeitig)

Serieller RS-232-Anschluss für Peripheriegeräte, wie z.B. Touchscreens, Strichcode-Scanner usw.

HDMI- (3D, Deep-Color) und HDCP-kompatibel

Auflösung: bis 1080p mit 60 Hz

eingebauter Schutz gegen statische Entladungen bis 8 kV / 15 kV

Rack-Monage möglich

Hot-Plug-Funktion

Maße: (B)141,7 x (T)103 x (H)31,2 mm

Anschlüsse: HDMI-A Kupplung (1 x Eingang, 1 x Ausgang), RS-232, 1 x Mini-Stereo-Buchse (Infrarot)

Lieferumfang: Sendeeinheit, Empfangseinheit, Infrarot-Sender/Empfänger, Montagekit, 2 Netzteile und Benutzerhandbuch

Anwendungsbeispiele:

- traditionelle Grenzen von Kabellängen für die Übermittlung von HD-Bild und Ton können dank der Glasfasertechnologie überschritten werden

 
 
Sie sind hier: ATEN VanCryst HDMI Audio/Video Extender, schwarz (VE882) bei www.officeb2b.ch günstig kaufen