DIGITUS Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 /SC, Reichweite bis zu 20 km



DIGITUS
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 /SC, Reichweite bis zu 20 km
Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung!
Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen
• wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
• hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
• 10/100Base-TX to 100Base-FX
• Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex
• Reichweite bis zu 20 km
• Wellenlänge: Tx 1550nm / Rx 1310nm
• Singlemode Einzelfaser
• Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion
• Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex
• Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
• Link Fault Pass Through (LFP) Funktion für eine einfache Fehlererkennung
• geeignet für 9 / 125 my Glasfaserkabel
• Sendeleistung: Minimum -8 dBm, Maximum -3 dBm
• Empfangssensitivität: Minimum -36 dBm
• unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet
• 128 kB Datenpuffer
• Betriebstemperatur: 0 bis 55°C
• Standalone Konverter mit externem Netzteil
• Eingangsspannung: 5V DC
• max. Stromaufnahme: 800mA
• Stromverbrauch: 2,5W
• Maße. (B)95 x (T)70 x (H) 26 mm
• Gewicht: 200 g
• Lieferumfang: Medienkonverter, Schnellstartanleitung, Netzteil

Anwendungsbeispiele:
- eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen
 Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 /SC
Bidirectional Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 /SC
 
ProduktAusführungÜbertragungPortsHerstellernummerBestellnummer
Fast Ethernet MedienkonverterRJ45 / SC100 MBit/s.2DN-8202311005832
 

 mein Konto

 

Neukunden

Passwort vergessen?


 Warenkorbvorschau


Ihr Warenkorb:
Gast


Wir verwenden Cookies zum Speichern des Warernkobs, bitte achten Sie darauf, dass Cookies in Ihrem Browser aktivert sind.

Ihr Warenkorb ist leer.