DIGITUS Professional LWL MPO Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, OS2



DIGITUS Professional
LWL MPO Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, OS2
Hervorragende Leistung und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk!
Reduziert die Kabelmenge im Server- oder Netzwerkschrank (da hohe Bandbreiten möglich)
Die MPO-Technologie (Multipath Push-On) ermöglicht Ihnen den Aufbau eines zukunftsfähigen Hochleistungs-Datennetzes - das ist strukturierte Verkabelung auf höchster Qualitätsstufe.
• Anschlüsse: MPO Stecker - MPO Stecker
• Faser Klasse: OS2
• Art: Singlemode
• Faser Durchmesser: 9 / 125 my
• Anzahl der Fasern: 12
• niedriege Einfügungsdämpfung
• hohe Dichte
• Schliff: APC
• Datenrate: 40 GBit./Sek.
• Kabel Durchmesser: 3 mm
• Kabelmantel: LSOH
• Norm: IEC61754-7 und TIA/EIA 604-5
• die MPO Steckverbinder garantieren eine optimale Leistung im gesamten Netzwerk und sind dabei kaum größer als ein herkömmlicher RJ45 Stecker
• kompakte Bauform der Stecker
• Betriebstemperatur: -40 °C - +85 °C
• Methode A Mantel: gelb, Gehäuse: grün
• Verpackung: Polybag

Klein & leistungsstark: Die Vorteile der MPO-Technologie
- enorme Leistungsfähigkeit / Performance
- geringer Platzverbrauch
- Plug & Play-Installation durch Vorkonfektionierung
- Stecker nur geringfügig größer als ein RJ45 Stecker
- kann in großen Temperaturbereichen eingesetzt werden
- Kosten-/Platz- und Zeitersparnis

Anwendungsbeispiele:
- vereinfacht und verbessert das Verlegen von Glasfasern
- geeignet für hohe Bandbreiten
- perfekt für den Einsatz in Daten- und Rechenzentren, wo immer größeren Bandbreiten benötigt werden
 LWL MPO Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, OS2
LWL MPO Patchkabel, MPO Stecker - MPO Stecker, OS2
 Detailansicht
Detailansicht
 
ProduktTypAnschlussLängeFarbeHerstellernummerBestellnummer
LWL Patchkabel MPOMPO - MPOStecker - Stecker 1,0 mgelbDK-2966-0111005735
2,0 mgelbDK-2966-0211005736
3,0 mgelbDK-2966-0311005737
5,0 mgelbDK-2966-0511005738
10,0 mgelbDK-2966-1011005739
15,0 mgelbDK-2966-1511005740
20,0 mgelbDK-2966-2011005741
25,0 mgelbDK-2966-2511005742
30,0 mgelbDK-2966-3011005743
35,0 mgelbDK-2966-3511005744
40,0 mgelbDK-2966-4011005745
50,0 mgelbDK-2966-5011005746
60,0 mgelbDK-2966-6011005747
70,0 mgelbDK-2966-7011005748
80,0 mgelbDK-2966-8011005749
90,0 mgelbDK-2966-9011005750
 

 mein Konto

 

Neukunden

Passwort vergessen?


 Warenkorbvorschau


Ihr Warenkorb:
Gast


Wir verwenden Cookies zum Speichern des Warernkobs, bitte achten Sie darauf, dass Cookies in Ihrem Browser aktivert sind.

Ihr Warenkorb ist leer.