DIGITUS Professional Gigabit Medien Konverter, RJ45/SC, Singlemode Einzelfaser, Reichweite bis zu 20 km



DIGITUS Professional
Gigabit Medien Konverter, RJ45/SC, Singlemode Einzelfaser, Reichweite bis zu 20 km
Die perfekte Konverter Lösung für optische Datenübertragung
• wandelt draht-basierte 10/100/1000BaseTX Netzwerksignale in Glasfasersignale 1000BaseLX um
• hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
• RJ45 10/100/1000BaseTX zu LWL-SC 1000Base-LX
• Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex
• Wellenlänge: Tx 1310nm / Rx 1550 nm
• Singlemode Einzelfaser
• automatische Kabelerkennung - Auto MDI / MDI-X Funktion
• automatische Erkennung von Full- und Halb Duplex
• Diagnose LED`s für die Status und Aktvitiätsüberwachung
• Link Fault Through (LFP) Funktione für eine einfache Fehlererkennung
• geeignet für 9/125μm Glasfaserkabel
• Sendeleistung: Minimum -12 dBm, Maximum -6 dBm
• Empfangssensitivität: Minimum -21 dBm
• unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
• Betriebstemperatur: 0 - 60 °C
• Metallgehäuse • Farbe: schwarz • Maße: (B)95 x (T)70 x (H)26 mm • Gewicht: 200 g
• Lieferumfang: Gigabit Ethernet Medienkonverter, Netzteil 5V DC, Bedienungsanleitung
• geeigneter Konverter für die gegenüberliegende Seite unter 11004007 (DN-82123)

Anwendungsbeispiel:
- konvertiert Netzwerksignale zwischen Kupfer- und Glasfaser basierten Netzwerken
- für eine unverfälschte Datenübertragung über längere Strecken in schwierigen Umgebungen

Für wen geeignet:
- für Unternehmen und Organisationen, die große Entfernungen in ihrem Netzwerken überbrücken müssen
- für EDV-Systemhäuser und ITK-Fachhändler, die spezielle Netzwerklösungen anbieten
 Gigabit Medien Konverter, RJ45/SC
Gigabit Medien Konverter, RJ45/SC
 Details
Details
 
ProduktAusführungÜbertragungPortsHerstellernummerBestellnummer
Gigabit Medien KonverterRJ45 / LWL-SC10/100/1000BaseTX / 1000BaseLX2DN-8212211004006
 

 mein Konto

 

Neukunden

Passwort vergessen?


 Warenkorbvorschau


Ihr Warenkorb:
Gast


Wir verwenden Cookies zum Speichern des Warernkobs, bitte achten Sie darauf, dass Cookies in Ihrem Browser aktivert sind.

Ihr Warenkorb ist leer.