DIGITUS Professional Fast Ethernet Medien Konverter, RJ45/SC, Multimode Dual Faser, Reichweite bis zu 2 km



DIGITUS Professional
Fast Ethernet Medien Konverter, RJ45/SC, Multimode Dual Faser, Reichweite bis zu 2 km
Die perfekte Konverter Lösung für optische Datenübertragung
• wandelt draht-basierte 10/100BaseTX Netzwerksignale auf 100BaseFX Glasfasersignale um
• erlaubt die Netzwerkerweiterung auf bis zu 2 km
• RJ45 10/100BaseTX auf LWL-SC 100BaseFX
• Anschlüsse: 1 x RJ45, 1 x SC Duplex
• Wellenlänge: 1310nm
• Multimode Dual LWL-Faser
• Automatische Kabelerkennung - Auto MDI / MDI-X Funktion
• automatische Erkennung von Full- und Half Duplex
• Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
• Link Fault Pass Through (LFP) Funktion für eine einfache Fehlererkennung
• geeignet für 50/125μm und 62.5/125μm Glasfaserkabel
• Sendeleistung: Minimum -22 dBm, Maximum -12 dBm
• Empfangssensitivität: Minimum -30 dBm
• unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet
• Betriebstemperatur: 0 bis 55°C
• Metallgehäuse • Farbe: schwarz • Maße: (B)95 x (T)70 x (H)26 mm • Gewicht: 200 g
• Lieferumfang: Fast Ethernet Medienkonverter, Netzteil 5V DC, 800 mA, 2,5 Watt, Bedienungsanleitung

Anwendungsbeispiel:
- konvertiert Netzwerksignale zwischen Kupfer- und Glasfaser basierten Netzwerken
- für eine unverfälschte Datenübertragung über längere Strecken in schwierigen Umgebungen
 Fast Ethernet Medien Konverter, RJ45 - LWL-SC
Fast Ethernet Medien Konverter, RJ45 - LWL-SC
 Detailansicht
Detailansicht
 
ProduktAusführungÜbertragungPortsHerstellernummerBestellnummer
Fast Ethernet Medien KonverterRJ45 / LWL-SC10/100BaseTX / 100BaseFX Multimode2DN-82020-111002786
 

 mein Konto

 

Neukunden

Passwort vergessen?


 Warenkorbvorschau


Ihr Warenkorb:
Gast


Wir verwenden Cookies zum Speichern des Warernkobs, bitte achten Sie darauf, dass Cookies in Ihrem Browser aktivert sind.

Ihr Warenkorb ist leer.