EXSYS RS232 Konverter - LWL



EXSYS
RS232 Konverter - LWL
• leitet RS232 Signale über Lichtwellenleiter weiter
• verlängert Signale über Glasfaser
• bietet eine vielseitigen Verbindung zwischen asynchronen RS-232-Geräten mit dem LWL-Kabel
• die Datensignale werden durch die optische Faser vom Massenpotential isoliert
• bietet EMI / RFI Schutz
• ermöglicht eine Datenübertragung bis zu 921.6 Kbps
• unterstützt verschiedene Standards, so dass andere Konverter, die keinen EMI / RFI Schutz haben, problemlos ersetzt werden können
• die LWL-Verbindung wird über zwei SC-Anschlüsse hergestellt
• verwendet einen DB9-Stecker
• in der Regel ist ein externes 12V DC Netzteil erforderlich; wird er über den Pin 9 des RS-232-Anschluss 12V versorgt, benötigt der LWL-Konverter kein externes Netzteil
• einfache Installation
• Lichtwellenleiter können beliebig mit anderen Versorgungsleitungen parallel verlegt werden
• ohne elektromagnetische Störeinflüsse
• entfernungsbedingte Verluste des Signals wegen Induktivitäten, Kapazitäten und Widerständen treten nicht auf
• frequenzunabhängige Leitungsdämpfung der Signale

Merkmale:
EX-6300MM
- Konverter mit 1 x RS-232 Port über LWL (Lichtwellen-Leiter)
- Lichtwellen-Leiter: SC, Multi Mode, 850nm, Duplex
- RS-232 Signale: TxD, RxD und GND
- Kabel Anforderungen: Multi Mode, 50/125, 62.5/125 oder 100/140μm
- Optical Fiber: Anschluss SC
-Übertragungs-Distanz: 2Km
- Wellenlänge: 850nm
- TX Output: > -14dBm, RX Sensitivity: -25dBm
- Kompakte Grösse

EX-6300SM
- Konverter mit 1 x RS-232 Port über LWL (Lichtwellen-Leiter)
- Lichtwellen-Leiter: SC, Single Mode, 1310nm, Duplex
- RS-232 Signale: TxD, RxD und GND
- Kabel Anforderungen: Single Mode, 8.3/125, 8.7/125, 9/125 oder 10/125μm
- Optical Fiber: Anschluss SC
- Übertragungs-Distanz: 20Km
- Wellenlänge: 1310nm
- TX Output: > -12dBm, RX Sensitivity: -25dBm
- Kompakte Grösse

Spezifikationen:
- Anschlüsse: 1 x 9 Pin D-SUB Seriell RS-232 Stecker, 1 x SC Lichtwellen-Leiter Anschluss, 1 x +12V DC Buchse verschraubbar
- Hardwaresysteme: RS-232 und LWL Schnittstelle
- Betriebssysteme: Für alle Betriebssysteme geeignet
- Abmessung: 65 x 42 x 20 mm
- Gewicht: 500g
- Lieferumfang: EX-6300MM, Netzteil, Din-Rail-Kit
 Symbolbild: RS232 Konverter - LWL
Symbolbild: RS232 Konverter - LWL
 Anwendungsbeispiele
Anwendungsbeispiele
 
ProduktAusführungPortsFarbeHerstellernummerBestellnummer
RS232 Konverter - LWL, MultimodeRS232 - LWL1schwarzEX-6300MM12121716
RS232 Konverter - LWL, SinglemodeRS232 - LWL1schwarzEX-6300SM12121717
 

 mein Konto

 

Neukunden

Passwort vergessen?


 Warenkorbvorschau


Ihr Warenkorb:
Gast


Wir verwenden Cookies zum Speichern des Warernkobs, bitte achten Sie darauf, dass Cookies in Ihrem Browser aktivert sind.

Ihr Warenkorb ist leer.