DIGITUS Professional Gigabit Medien Konverter, RJ45/ST, Multimode Dual Faser, Reichweite bis zu 0,5 km



DIGITUS Professional
Gigabit Medien Konverter, RJ45/ST, Multimode Dual Faser, Reichweite bis zu 0,5 km
Die perfekte Konverter Lösung für optische Datenübertragung
• wandelt draht-basierte 10/100/1000BaseTX Netzwerksignale auf 1000BaseSX um
• hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
• RJ45 10/100BaseTX auf LWL-ST 1000BaseTX
• Wellenlänge: 850 nm
• Multimode Dual Faser
• automatische Kabelerkennung - Auto MDI / MDI-X Funktion
• Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex
• Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
• geeignet für 8.3/125μm, 8.7/125μm, 9/125μm und 10/125μm Glasfaserkabel
• Sendeleistung: Minimum -17 dBm, Maximum -12 dBm
• Empfangssensitivität: Minimum -20 dBm
• unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
• Betriebstemperatur: 0 bis 60°
• Metallgehäuse • Farbe: schwarz • Maße: (B)95mm x (T)70mm x (H)26mm • Gewicht: 200 g
• Lieferumfang: Gigabit Ethernet Medienkonverter, Netzteil 5V DC, Bedienungsanleitung

Anwendungsbeispiel:
- konvertiert Netzwerksignale zwischen Kupfer- und Glasfaser basierten Netzwerken
- für eine unverfälschte Datenübertragung über längere Strecken in schwierigen Umgebungen

Für wen geeignet:
- für Unternehmen und Organisationen, die große Entfernungen in ihrem Netzwerken überbrücken müssen
- für EDV-Systemhäuser und ITK-Fachhändler, die spezielle Netzwerklösungen anbieten
 Gigabit Medien Konverter
Gigabit Medien Konverter
 Detailansicht
Detailansicht
 
ProduktAusführungÜbertragungPortsHerstellernummerBestellnummer
Gigabit Medien KonverterRJ45 / LWL-ST Multimode10/100/1000BaseTX / 1000BaseSX2DN-82110-111003475
 

 mein Konto

 

Neukunden

Passwort vergessen?


 Warenkorbvorschau


Ihr Warenkorb:
Gast


Wir verwenden Cookies zum Speichern des Warernkobs, bitte achten Sie darauf, dass Cookies in Ihrem Browser aktivert sind.

Ihr Warenkorb ist leer.